calendar
Recherche approfondie
413 Transporteurs - 895 421 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Wurtzbourg

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Wurtzbourg

Trouvez et comparez tous les bus disponibles depuis ou vers Wurtzbourg ! Choisissez simplement votre voyage, le jour du trajet et cliquez sur « Trouvez maintenant ! » . Grâce à CheckMyBus, vous trouvez tous les arrêts et leur adresse exacte, affichés sur un plan, et le circuit précis du voyage. Consultez le prix, les heures d'arrivée et de départ, la durée de voyage et les équipements dans l'autocar. Consultez à quel endroit votre bus s'arrête : Wurtzbourg - Gare ou Wurtzbourg Place de la Résidence. Vous avez choisi un trajet ? En un clic sur le bouton « Voir l'offre », vous serez transféré vers la page Internet du transporteur, Postbus, Czech Transport ou FlixBus, où vous pouvez acheter votre ticket directement.

Lignes de bus au départ de Wurtzbourg

Horaires des bus Wurtzbourg
Départ : samedi 1 octobre 2016

 Heure de départArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
14:10
Wurtzbourg - Gare
Iéna
FlixBus
 
 
Gares :
Wurtzbourg → Iéna
 
  
 
14:20
Wurtzbourg - Gare
Nuremberg
FlixBus
 
 
Gares :
Wurtzbourg → Nuremberg
 
  
 
14:50
Wurtzbourg - Gare
Francfort-sur-le-Main
FlixBus
 
 
Gares :
Wurtzbourg → Francfort-sur-le-Main
 
  
 
14:55
Wurtzbourg - Gare
Heidelberg
FlixBus
 
 
Gares :
Wurtzbourg → Heidelberg
 
  
 
15:10
Wurtzbourg - Gare
Iéna
Postbus
 
 
Gares :
Wurtzbourg → Iéna
 
  
 plus tard 

Lignes de bus à destination de Wurtzbourg

Horaires des bus Wurtzbourg
Arrivée : samedi 1 octobre 2016

 ArrivéeArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
15:50
Wurtzbourg - Gare
Francfort-sur-le-Main
FlixBus
 
 
Gares :
Francfort-sur-le-Main → Wurtzbourg
 
  
 
17:45
Wurtzbourg - Gare
Nuremberg
FlixBus
 
 
Gares :
Nuremberg → Wurtzbourg
 
  
 
17:50
Wurtzbourg - Gare
Munich
Postbus
 
 
Gares :
Munich → Wurtzbourg
 
  
 
18:55
Wurtzbourg - Gare
Leverkusen
FlixBus
 
 
Gares :
Leverkusen → Wurtzbourg
 
  
 
20:05
Wurtzbourg - Gare
Stuttgart - Aéroport
FlixBus
 
 
Gares :
Stuttgart - Aéroport → Wurtzbourg
 
  
 plus tard 

Wurtzbourg : Arrêts de bus et gares routières

  • Wurtzbourg - Gare
    Bismarckstraße 17, 97080 Wurtzbourg
    Wurtzbourg - Gare
  • Wurtzbourg Place de la Résidence
    Residenzplatz Wurtzbourg
    Wurtzbourg Place de la Résidence

Lignes de bus Wurtzbourg : aperçu des trajets les plus empruntés

Dans le tableau ci-dessous, vous trouverez le TOP 30 de l'ensemble des lignes au départ et à destination de Wurtzbourg, le nombre de trajets disponibles ainsi que le nombre de transporteurs desservant ce trajet. Cliquez simplement sur la ligne de bus pour accéder à toutes les informations supplémentaires sur le trajet souhaité.

Trajets en bus (Allemagne)
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
40
6
à partir de 17,00 € avec Distribusion
44
8
à partir de 5,00 € avec Postbus
38
6
à partir de 9,90 € avec Postbus
40
7
à partir de 5,00 € avec FlixBus
24
7
à partir de 14,00 € avec Postbus
20
6
à partir de 19,00 € avec FlixBus
28
6
à partir de 7,00 € avec Distribusion
20
7
à partir de 12,00 € avec Postbus
14
5
à partir de 18,00 € avec FlixBus
12
6
à partir de 16,00 € avec Postbus
18
6
à partir de 9,90 € avec Postbus
16
5
à partir de 11,00 € avec FlixBus
12
5
à partir de 16,00 € avec Postbus
10
4
à partir de 7,00 € avec Distribusion
12
5
à partir de 19,00 € avec Postbus
14
5
à partir de 5,00 € avec FlixBus
14
6
à partir de 9,00 € avec FlixBus
12
4
à partir de 10,00 € avec FlixBus
12
5
à partir de 9,00 € avec Postbus
14
5
à partir de 12,00 € avec Postbus
18
4
à partir de 5,00 € avec FlixBus
10
4
à partir de 13,90 € avec Postbus
12
3
à partir de 13,00 € avec FlixBus
10
4
à partir de 11,00 € avec FlixBus

Trajet international en autocar
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
16
5
à partir de 29,00 € avec FlixBus
14
5
à partir de 19,00 € avec FlixBus
16
4
à partir de 29,00 € avec FlixBus
8
4
à partir de 22,00 € avec FlixBus
8
4
à partir de 29,00 € avec FlixBus
10
3
à partir de 35,00 € avec STUDENT AGENCY