calendar
Recherche approfondie
413 Transporteurs - 887 755 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Tübingen

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Tübingen

Vous désirez voyager en bus à ou au départ de Tübingen, mais vous ne savez pas de quelle manière trouver l'autobus au plus bas tarif ainsi que le plus rapide ? CheckMyBus, le comparateur pour les autobus, est là pour vous aider ! Avec nous, vous trouvez rapidement les meilleures offres parmi tous les autocaristes. Comparez les prix, l'équipement ainsi que les horaires de la totalité des trajets et décidez avec qui vous désirez voyager.

Lignes de bus au départ de Tübingen

Horaires des bus Tübingen
Départ : mardi 30 août 2016

 Heure de départArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
06:10
Tübingen - Gare
Fribourg
FlixBus
 
 
Gares :
Tübingen → Fribourg
 
  
 
06:40
Tübingen - Gare
Heidelberg
FlixBus
 
 
Gares :
Tübingen → Heidelberg
 
  
 
07:00
Tübingen - Gare
Ulm
FlixBus
 
 
Gares :
Tübingen → Ulm
 
  
 
07:25
Tübingen - Gare
Darmstadt
Postbus
 
 
Gares :
Tübingen → Darmstadt
 
  
 
10:15
Tübingen - Gare
Darmstadt
FlixBus
 
 
Gares :
Tübingen → Darmstadt
 
  
 plus tard 

Lignes de bus à destination de Tübingen

Horaires des bus Tübingen
Arrivée : mardi 30 août 2016

 ArrivéeArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
10:35
Tübingen - Gare
Munich
FlixBus
 
 
Gares :
Munich → Tübingen
 
  
 
10:50
Tübingen - Gare
Francfort-sur-le-Main
FlixBus
 
 
Gares :
Francfort-sur-le-Main → Tübingen
 
  
 
10:55
Tübingen - Gare
Fribourg
FlixBus
 
 
Gares :
Fribourg → Tübingen
 
  
 
11:35
Tübingen - Gare
Constance
FlixBus
 
 
Gares :
Constance → Tübingen
 
  
 
13:55
Tübingen - Gare
Constance
FlixBus
 
 
Gares :
Constance → Tübingen
 
  
 plus tard 

Tübingen : Arrêts de bus et gares routières

  • Tübingen - Gare
    Europaplatz 9 Tübingen
    Tübingen - Gare
  • Tübingen H-Betrieb Kocher
    August-Bebel-Straße 13/2 Tübingen
    Tübingen H-Betrieb Kocher

Lignes de bus Tübingen : aperçu des trajets les plus empruntés

Dans le tableau ci-dessous, vous trouverez le TOP 30 de l'ensemble des lignes au départ et à destination de Tübingen, le nombre de trajets disponibles ainsi que le nombre de transporteurs desservant ce trajet. Cliquez simplement sur la ligne de bus pour accéder à toutes les informations supplémentaires sur le trajet souhaité.

Trajets en bus (Allemagne)
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
24
5
à partir de 19,00 € avec FlixBus
26
5
à partir de 11,50 € avec DeinBus.de
16
5
à partir de 16,90 € avec Postbus
14
4
à partir de 19,00 € avec FlixBus
14
4
à partir de 11,50 € avec Postbus
22
5
à partir de 7,50 € avec DeinBus.de
26
4
à partir de 5,00 € avec Postbus
10
4
à partir de 19,00 € avec FlixBus
14
3
à partir de 13,90 € avec Postbus
10
4
à partir de 9,00 € avec Postbus
8
3
à partir de 19,00 € avec FlixBus
8
4
à partir de 9,00 € avec FlixBus
12
5
à partir de 8,00 € avec DeinBus.de
12
3
à partir de 7,00 € avec FlixBus
6
3
à partir de 6,00 € avec FlixBus
10
3
à partir de 21,00 € avec FlixBus
6
3
à partir de 6,00 € avec DeinBus.de
6
3
à partir de 7,00 € avec Postbus
14
2
à partir de 8,00 € avec FlixBus
8
3
à partir de 19,00 € avec FlixBus
10
3
à partir de 17,00 € avec Postbus
8
4
à partir de 12,00 € avec Postbus
8
4
à partir de 19,00 € avec Postbus

Trajet international en autocar
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
8
3
à partir de 15,00 € avec FlixBus
10
2
à partir de 43,50 € avec FlixBus
4
2
à partir de 37,90 € avec FlixBus