calendar
Recherche approfondie
541 Transporteurs - 1 112 842 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Nuremberg

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Nuremberg

Vous déplacer en bus longue distance vaut le coup : découvrez-le dès maintenant ! Sur CheckMyBus, vous trouverez un aperçu de la totalité des parcours à disposition et pouvez comparer tous les autocars ou autocaristes en quelques secondes. Nous vous proposons également les adresses exactes des arrêts de bus, avec un plan pour vous repérer. Que l'équipement, le tarif ou le temps de voyage soit ce qui est le plus important, c'est vous qui décidez quel bus longue distance vous convient. C'est tellement simple : sélectionnez le tracé, le jour du départ et cliquez sur « Trouvez maintenant ! » .

Lignes de bus au départ de Nuremberg

Horaires des bus Nuremberg
Départ : lundi 20 février 2017

 Heure de départArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
11:00
Nuremberg - Gare routière et ferroviaire
Heidelberg
IC Bus
 
 
Gares :
Nuremberg → Heidelberg
 
  
 
11:15
Nuremberg - Gare routière et ferroviaire
Prague
FlixBus
 
 
Gares :
Nuremberg → Prague
 
  
 
11:20
Nuremberg - Gare routière et ferroviaire
Hanovre
FlixBus
 
 
Gares :
Nuremberg → Hanovre
 
  
 
11:25
Nuremberg - Gare routière et ferroviaire
Münster
FlixBus
 
 
Gares :
Nuremberg → Münster
 
  
 
11:35
Nuremberg - Gare routière et ferroviaire
Dortmund
FlixBus
 
 
Gares :
Nuremberg → Dortmund
 
  
 plus tard 

Lignes de bus à destination de Nuremberg

Horaires des bus Nuremberg
Arrivée : lundi 20 février 2017

 ArrivéeArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
13:50
Nuremberg - Gare routière et ferroviaire
Cobourg
FlixBus
 
 
Gares :
Cobourg → Nuremberg
 
  
 
13:55
Nuremberg - Gare routière et ferroviaire
Wurtzbourg
FlixBus
 
 
Gares :
Wurtzbourg → Nuremberg
 
  
 
14:45
Nuremberg - Gare routière et ferroviaire
Salou
Eurolines Czech Republic
 
 
Gares :
Salou → Nuremberg
 
  
 
15:10
Nuremberg - Gare routière et ferroviaire
Prague
RegioJet
 
 
Gares :
Prague → Nuremberg
 
  
 
15:40
Nuremberg - Gare routière et ferroviaire
Dresde
FlixBus
 
 
Gares :
Dresde → Nuremberg
 
  
 plus tard 

Nuremberg : Arrêts de bus et gares routières

  • Nuremberg - Feucht
    Feuchter Forst, 90537 Nuremberg
  • Nuremberg - Gare routière et ferroviaire
    Willy-Brandt-Platz/Bahnhofstr. 11, 90402 Nuremberg
  • Nuremberg - Hilton
    Valznerweiherstraße 200 Nuremberg
  • Nuremberg - Rothenburgerstr.
    Schlachthofstr. 11, 90439 Nuremberg
  • Nuremberg Breslauer street
    Breslauer Str. 304, 90471 Nuremberg
  • Nuremberg gare centrale
  • Nuremberg Grand Hotel Le Meridien
    Bahnhofstraße 1-3 Nuremberg