calendar
Recherche approfondie
413 Transporteurs - 887 937 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Nuremberg

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Nuremberg

Vous déplacer en bus longue distance vaut le coup : découvrez-le dès maintenant ! Sur CheckMyBus, vous trouverez un aperçu de la totalité des parcours à disposition et pouvez comparer tous les autocars ou autocaristes en quelques secondes. Nous vous proposons également les adresses exactes des arrêts de bus, avec un plan pour vous repérer. Que l'équipement, le tarif ou le temps de voyage soit ce qui est le plus important, c'est vous qui décidez quel bus longue distance vous convient. C'est tellement simple : sélectionnez le tracé, le jour du départ et cliquez sur « Trouvez maintenant ! » .

Lignes de bus au départ de Nuremberg

Horaires des bus Nuremberg
Départ : lundi 29 août 2016

 Heure de départArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
18:05
Nuremberg gare centrale
Mannheim
IC Bus
 
 
Gares :
Nuremberg → Mannheim
 
  
 
18:25
Nuremberg - Gare routière et ferroviaire
Mannheim
FlixBus
 
 
Gares :
Nuremberg → Mannheim
 
  
 
18:55
Nuremberg - Gare routière et ferroviaire
Berlin - Gare routière Aral
Distribusion
 
 
Gares :
Nuremberg → Berlin - Gare routière Aral
 
  
 
19:10
Nuremberg - Gare routière et ferroviaire
Ratisbonne
FlixBus
 
 
Gares :
Nuremberg → Ratisbonne
 
  
 
19:20
Nuremberg - Gare routière et ferroviaire
Berlin - Gare routière Aral
FlixBus
 
 
Gares :
Nuremberg → Berlin - Gare routière Aral
 
  
 plus tard 

Lignes de bus à destination de Nuremberg

Horaires des bus Nuremberg
Arrivée : lundi 29 août 2016

 ArrivéeArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
21:20
Nuremberg - Gare routière et ferroviaire
Wurtzbourg
Distribusion
 
 
Gares :
Wurtzbourg → Nuremberg
 
  
 
21:35
Nuremberg - Gare routière et ferroviaire
Munich
FlixBus
 
 
Gares :
Munich → Nuremberg
 
  
 
21:40
Nuremberg - Gare routière et ferroviaire
Munich - Aéroport
Postbus
 
 
Gares :
Munich - Aéroport → Nuremberg
 
  
 
22:40
Nuremberg - Gare routière et ferroviaire
Weimar
Distribusion
 
 
Gares :
Weimar → Nuremberg
 
  
 
23:45
Nuremberg - Gare routière et ferroviaire
Munich
FlixBus
 
 
Gares :
Munich → Nuremberg
 
  
 plus tard 

Nuremberg : Arrêts de bus et gares routières

  • Nuremberg - Feucht
    Feuchter Forst, 90537 Nuremberg
    Nuremberg - Feucht
  • Nuremberg - Gare routière et ferroviaire
    Willy-Brandt-Platz/Bahnhofstr. 11, 90402 Nuremberg
    Nuremberg - Gare routière et ferroviaire
  • Nuremberg - Hilton
    Valznerweiherstraße 200 Nuremberg
    Nuremberg - Hilton
  • Nuremberg - Rothenburgerstr.
    Schlachthofstr. 11, 90439 Nuremberg
    Nuremberg - Rothenburgerstr.
  • Nuremberg Breslauer street
    Breslauer Str. 304, 90471 Nuremberg
    Nuremberg Breslauer street
  • Nuremberg gare centrale
    Nuremberg gare centrale
  • Nuremberg Grand Hotel Le Meridien
    Bahnhofstraße 1-3 Nuremberg
    Nuremberg Grand Hotel Le Meridien

Lignes de bus Nuremberg : aperçu des trajets les plus empruntés

Dans le tableau ci-dessous, vous trouverez le TOP 30 de l'ensemble des lignes au départ et à destination de Nuremberg, le nombre de trajets disponibles ainsi que le nombre de transporteurs desservant ce trajet. Cliquez simplement sur la ligne de bus pour accéder à toutes les informations supplémentaires sur le trajet souhaité.

Trajets en bus (Allemagne)
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
66
11
à partir de 2,35 € avec megabus
56
9
à partir de 9,00 € avec Eurolines Germany
34
4
à partir de 14,08 € avec megabus
26
6
à partir de 8,21 € avec megabus
40
7
à partir de 5,00 € avec FlixBus
22
6
à partir de 5,86 € avec megabus
20
4
à partir de 18,00 € avec STUDENT AGENCY
18
6
à partir de 5,86 € avec megabus
14
5
à partir de 21,00 € avec FlixBus
18
6
à partir de 14,00 € avec STUDENT AGENCY
16
4
à partir de 13,00 € avec FlixBus
12
5
à partir de 9,00 € avec IC Bus
16
5
à partir de 5,00 € avec FlixBus
14
4
à partir de 19,00 € avec MeinFernbus
16
4
à partir de 14,00 € avec MeinFernbus
12
4
à partir de 19,00 € avec FlixBus
14
5
à partir de 19,00 € avec FlixBus
12
4
à partir de 15,00 € avec FlixBus
20
6
à partir de 15,00 € avec Postbus
14
4
à partir de 5,86 € avec megabus
16
4
à partir de 11,73 € avec megabus
8
4
à partir de 29,00 € avec MeinFernbus
12
4
à partir de 9,00 € avec IC Bus

Trajet international en autocar
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
38
7
à partir de 14,00 € avec IC Bus
26
7
à partir de 24,90 € avec FlixBus
20
6
à partir de 19,00 € avec IC Bus
14
6
à partir de 20,00 € avec FlixBus
14
6
à partir de 70,00 € avec Eurolines Germany
22
6
à partir de 81,00 € avec SAPS S.r.l. (Busweb)
14
4
à partir de 19,00 € avec IC Bus
12
4
à partir de 27,00 € avec FlixBus
12
4
à partir de 25,00 € avec Eurolines Germany
14
5
à partir de 29,00 € avec FlixBus