calendar
Recherche approfondie
541 Transporteurs - 1 388 147 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Nuremberg

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Nuremberg

Vous déplacer en bus longue distance vaut le coup : découvrez-le dès maintenant ! Sur CheckMyBus, vous trouverez un aperçu de la totalité des parcours à disposition et pouvez comparer tous les autocars ou autocaristes en quelques secondes. Nous vous proposons également les adresses exactes des arrêts de bus, avec un plan pour vous repérer. Que l'équipement, le tarif ou le temps de voyage soit ce qui est le plus important, c'est vous qui décidez quel bus longue distance vous convient. C'est tellement simple : sélectionnez le tracé, le jour du départ et cliquez sur « Trouvez maintenant ! » .

Lignes de bus au départ de Nuremberg

Horaires des bus Nuremberg
Départ : mercredi 29 mars 2017

 Heure de départArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
04:00
Nuremberg - Gare routière et ferroviaire
Prague
FlixBus
 
 
Gares :
Nuremberg → Prague
 
  
 
05:00
Nuremberg - Gare routière et ferroviaire
Budapest
FlixBus
 
 
Gares :
Nuremberg → Budapest
 
  
 
05:40
Nuremberg - Gare routière et ferroviaire
Francfort-sur-le-Main
Hellö
 
 
Gares :
Nuremberg → Francfort-sur-le-Main
 
  
 
06:45
Nuremberg - Gare routière et ferroviaire
Magdebourg
FlixBus
 
 
Gares :
Nuremberg → Magdebourg
 
  
 
06:50
Nuremberg - Gare routière et ferroviaire
Metzingen
FlixBus
 
 
Gares :
Nuremberg → Metzingen
 
  
 plus tard 

Lignes de bus à destination de Nuremberg

Horaires des bus Nuremberg
Arrivée : mercredi 29 mars 2017

 ArrivéeArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
10:20
Nuremberg - Gare routière et ferroviaire
Stuttgart - Aéroport
FlixBus
 
 
Gares :
Stuttgart - Aéroport → Nuremberg
 
  
 
10:45
Nuremberg - Gare routière et ferroviaire
Prague
IC Bus
 
 
Gares :
Prague → Nuremberg
 
  
 
10:50
Nuremberg - Gare routière et ferroviaire
Munich
FlixBus
 
 
Gares :
Munich → Nuremberg
 
  
 
11:00
Nuremberg gare centrale
Prague
IC Bus
 
 
Gares :
Prague → Nuremberg
 
  
 
11:10
Nuremberg - Gare routière et ferroviaire
Salzbourg
FlixBus
 
 
Gares :
Salzbourg → Nuremberg
 
  
 plus tard 

Nuremberg : Arrêts de bus et gares routières

  • Nuremberg - Feucht
    Feuchter Forst, 90537 Nuremberg
  • Nuremberg - Gare routière et ferroviaire
    Willy-Brandt-Platz/Bahnhofstr. 11, 90402 Nuremberg
  • Nuremberg - Hilton
    Valznerweiherstraße 200 Nuremberg
  • Nuremberg - Rothenburgerstr.
    Schlachthofstr. 11, 90439 Nuremberg
  • Nuremberg Breslauer street
    Breslauer Str. 304, 90471 Nuremberg
  • Nuremberg gare centrale
  • Nuremberg Grand Hotel Le Meridien
    Bahnhofstraße 1-3 Nuremberg