calendar
Recherche approfondie
509 Transporteurs - 1 156 775 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Nuremberg

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Nuremberg

Vous déplacer en bus longue distance vaut le coup : découvrez-le dès maintenant ! Sur CheckMyBus, vous trouverez un aperçu de la totalité des parcours à disposition et pouvez comparer tous les autocars ou autocaristes en quelques secondes. Nous vous proposons également les adresses exactes des arrêts de bus, avec un plan pour vous repérer. Que l'équipement, le tarif ou le temps de voyage soit ce qui est le plus important, c'est vous qui décidez quel bus longue distance vous convient. C'est tellement simple : sélectionnez le tracé, le jour du départ et cliquez sur « Trouvez maintenant ! » .

Lignes de bus au départ de Nuremberg

Horaires des bus Nuremberg
Départ : vendredi 20 janvier 2017

 Heure de départArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
11:50
Nuremberg - Gare routière et ferroviaire
Mendig
FlixBus
 
 
Gares :
Nuremberg → Mendig
 
  
 
12:05
Nuremberg - Gare routière et ferroviaire
Ratisbonne
Hellö
 
 
Gares :
Nuremberg → Ratisbonne
 
  
 
12:30
Nuremberg - Gare routière et ferroviaire
Kiel
FlixBus
 
 
Gares :
Nuremberg → Kiel
 
  
 
13:00
Nuremberg - Gare routière et ferroviaire
Warnemünde
FlixBus
 
 
Gares :
Nuremberg → Warnemünde
 
  
 
13:05
Nuremberg - Gare routière et ferroviaire
Wurtzbourg
FlixBus
 
 
Gares :
Nuremberg → Wurtzbourg
 
  
 plus tard 

Lignes de bus à destination de Nuremberg

Horaires des bus Nuremberg
Arrivée : vendredi 20 janvier 2017

 ArrivéeArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
16:20
Nuremberg - Gare routière et ferroviaire
Ludwigshafen
FlixBus
 
 
Gares :
Ludwigshafen → Nuremberg
 
  
 
17:10
Nuremberg - Gare routière et ferroviaire
Salzbourg
FlixBus
 
 
Gares :
Salzbourg → Nuremberg
 
  
 
17:30
Nuremberg - Gare routière et ferroviaire
Stuttgart
FlixBus
 
 
Gares :
Stuttgart → Nuremberg
 
  
 
17:30
Nuremberg - Gare routière et ferroviaire
Plzen
Eurolines Germany
 
 
Gares :
Plzen → Nuremberg
 
  
 
17:30
Nuremberg - Gare routière et ferroviaire
Prague
Eurolines Czech Republic
 
 
Gares :
Prague → Nuremberg
 
  
 plus tard 

Nuremberg : Arrêts de bus et gares routières

  • Nuremberg - Feucht
    Feuchter Forst, 90537 Nuremberg
    Nuremberg - Feucht
  • Nuremberg - Gare routière et ferroviaire
    Willy-Brandt-Platz/Bahnhofstr. 11, 90402 Nuremberg
    Nuremberg - Gare routière et ferroviaire
  • Nuremberg - Hilton
    Valznerweiherstraße 200 Nuremberg
    Nuremberg - Hilton
  • Nuremberg - Rothenburgerstr.
    Schlachthofstr. 11, 90439 Nuremberg
    Nuremberg - Rothenburgerstr.
  • Nuremberg Breslauer street
    Breslauer Str. 304, 90471 Nuremberg
    Nuremberg Breslauer street
  • Nuremberg gare centrale
    Nuremberg gare centrale
  • Nuremberg Grand Hotel Le Meridien
    Bahnhofstraße 1-3 Nuremberg
    Nuremberg Grand Hotel Le Meridien