calendar
Recherche approfondie
509 Transporteurs - 1 155 594 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Milan

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Milan

Milan

Renommée pour sa fashion week de classe mondiale, Milan, la « ville du chic », rassemble l'élite mondiale des mannequins et des couturiers. Aucun modèle économique dans l'industrie de la mode ne peut surpasser tous les ingrédients essentiels qu'ils apportent avec eux dans la ville, comme les médias professionnels, les styles et les tendances. Milan est considérée, non seulement par les créateurs, mais aussi par les consommateurs, comme « baromètre majeur de la mode ». Le principal quartier de la mode à Milan, Quadrilatero della moda, est traversé par les plus célèbres rues commerçantes de la ville, où vous pourrez trouver toutes les marques italiennes, comme Gucci, Versace, Prada, Armani et D & G. Si vous prévoyez une virée de shopping, Milan est faite pour vous.

Principal carrefour des transports au sud de l'Europe, Milan dispose d'un réseau autoroutier bien développé, idéal pour votre voyage en autocar. Sur CheckMybus, le moteur de recherche d'autocars, vous trouvez des informations détaillées sur les transporteurs, comme Baltour, Marino, OneBus, Autoservizi Salemi (ibus), ExpressBus.ch et Eurolines Germany, qui proposent les meilleures liaisons au meilleur prix, à partir de 8 € ! Il existe un grand nombre de gares routières centrales, comme Milan - Gare, Cologno Monzese, Milan - Lampugnano, Rho et Milan - Molino Dorino, reliées aux transports publics et vous permettant de visiter la ville rapidement et simplement.

Lignes de bus au départ de Milan

Horaires des bus - Milan
Départ : lundi 16 janvier 2017

 Heure de départArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
15:35
Milan - Gare
Aéroport de Milan Malpensa
Terravision
 
 
Gares :
MilanAéroport de Milan Malpensa
 
  
 
15:45
Milan - Gare
Lamezia Terme
Baltour
 
 
Gares :
Milan → Lamezia Terme
 
  
 
16:00
Milan Lampugnano
Vérone
FlixBus
 
 
Gares :
Milan → Vérone
 
  
 
16:00
Milan Lampugnano
Munich
IC Bus
 
 
Gares :
Milan → Munich
 
  
 
16:05
Milan Lampugnano
Villa San Giovanni
Lirosi Linee
 
 
Gares :
Milan → Villa San Giovanni
 
  
 plus tard 

Lignes de bus à destination de Milan

Horaires des bus - Milan
Arrivée : lundi 16 janvier 2017

 ArrivéeArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
16:25
Milan - Gare
Aéroport de Milan Malpensa
Terravision
 
 
Gares :
Aéroport de Milan MalpensaMilan
 
  
 
16:35
Milan - Cologno Monzese
Bergame - Aéroport
Terravision
 
 
Gares :
Bergame - Aéroport → Milan
 
  
 
16:43
Milan - Rogoredo
Turin
Italotreno
 
 
Gares :
Turin → Milan
 
  
 
16:45
Milan - Gare
Aéroport de Milan Malpensa
Terravision
 
 
Gares :
Aéroport de Milan MalpensaMilan
 
  
 
16:55
Milan - Cologno Monzese
Bergame - Aéroport
Terravision
 
 
Gares :
Bergame - Aéroport → Milan
 
  
 plus tard 

Milan : Arrêts de bus et gares routières

  • Milan - Cadorna
    Piazzale Luigi Cadorna 10, 20123 Milan
    Milan - Cadorna
  • Milan - Cologno Monzese
    Via Generale dalla Chiesa Milan
    Milan - Cologno Monzese
  • Milan - Famagosta
    Via Giovanni Palatucci 18, 20142 Milan
    Milan - Famagosta
  • Milan - Gare
    Piazza Duca D'Aosta 16 Milan
    Milan - Gare
  • Milan - Lampugnano
    Via Giulio Natta – Lampugnano Milan
    Milan - Lampugnano
  • Milan - Molino Dorino
    Via Fratelli Rizzardi, 20151 Milan
    Milan - Molino Dorino
  • Milan - Rho
    Largo Metropolitana 5 Milan
    Milan - Rho
  • Milan - Rogoredo
    Via Cassinis Giovanni Battista 76, 20139 Milan
    Milan - Rogoredo
  • Milan - San Donato
    Via Giuseppe Impastato 27, 20138 Milan
    Milan - San Donato
  • Milan - Via Giovanni Battista Sammartini
    Via Giovanni Battista Sammartini 59, 20125 Milan
    Milan - Via Giovanni Battista Sammartini
  • Milan Lampugnano
    Via Giulio Natta – Lampugnano Milan
    Milan Lampugnano
  • Milano, Sesto San Giovanni M1
    Piazza Primo Maggio, 20099 Milan
    Milano, Sesto San Giovanni M1