calendar
Recherche approfondie
314 Transporteurs - 694 380 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Florence

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Florence

Peu importe que vous voulez quitter Florence ou y aller, l'autobus vous conduit n'importe où à un prix défiant toute concurrence. Les autocars des autocaristes Appennino Shuttle, T. T. I. S.r.l. (Busweb) and SIMET vous emmènent rapidement, confortablement et à petit prix de Florence (Hôtel Guelfa), Florence - Calenzano, Florence - Gare routière, Florence Montelungo or Florence - Piazza della Stazione. Avec CheckMyBus, le site comparatif de cars, vous trouvez toujours le meilleur autobus. Vous n'êtes qu'à quelques clics de l'achat de votre billet de bus immédiatement en ligne.

Lignes de bus au départ de Florence

Horaires des bus Florence
Départ : lundi 30 mai 2016

  Heure de départ Arrêt de bus Destination Transporteur  
 
16:00
Florence - Gare routière
Bologne
Baltour
 
 
Gares :
Florence → Bologne
 
   
 
16:10
Florence Montelungo
Bologna Aéroport
Appennino Shuttle
 
 
Gares :
Florence → Bologna Aéroport
 
   
 
16:30
Florence - Gare routière
Pise - Aéroport
Terravision
 
 
Gares :
Florence → Pise - Aéroport
 
   
 
16:30
Florence - Gare routière
Turin
Baltour
 
 
Gares :
Florence → Turin
 
   
 
16:35
Florence - Calenzano
Bologna Aéroport
Appennino Shuttle
 
 
Gares :
Florence → Bologna Aéroport
 
   
  plus tard  

Lignes de bus à destination de Florence

Horaires des bus Florence
Arrivée : lundi 30 mai 2016

  Arrivée Arrêt de bus Destination Transporteur  
 
17:30
Florence - Gare routière
Pise - Aéroport
Terravision
 
 
Gares :
Pise - Aéroport → Florence
 
   
 
18:10
Florence - Gare routière
Bologne
Baltour
 
 
Gares :
Bologne → Florence
 
   
 
18:18
Florence - Gare routière
Pise - Aéroport
Terravision
 
 
Gares :
Pise - Aéroport → Florence
 
   
 
18:55
Florence - Piazza della Stazione
Gênes
FlixBus
 
 
Gares :
Gênes → Florence
 
   
 
19:00
Florence - Calenzano
Bologna Aéroport
Appennino Shuttle
 
 
Gares :
Bologna Aéroport → Florence
 
   
  plus tard  

Florence : Arrêts de bus et gares routières

  • Florence - Calenzano
    Via Vittorio Emanuele 3, 50041 Florence
  • Florence - Gare routière
    Via Santa Caterina da Siena 7 Florence
  • Florence - Piazza della Stazione
    Piazza della Stazione 1, 50123 Florence
  • Florence (Hôtel Guelfa)
    Via Guelfa 28, 50129 Florence
  • Florence Montelungo
    Viale Filippo Strozzi, 50129 Florence

Lignes de bus Florence : aperçu des trajets les plus empruntés

Dans le tableau ci-dessous, vous trouverez le TOP 30 de l'ensemble des lignes au départ et à destination de Florence, le nombre de trajets disponibles ainsi que le nombre de transporteurs desservant ce trajet. Cliquez simplement sur la ligne de bus pour accéder à toutes les informations supplémentaires sur le trajet souhaité.

Trajets en bus (Italie)
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
16
5
à partir de 5,00 € avec FlixBus
12
4
à partir de 6,57 € avec megabus
18
4
à partir de 11,82 € avec megabus
14
4
à partir de 9,20 € avec megabus
8
3
à partir de 10,51 € avec megabus
8
3
à partir de 19,70 € avec megabus
6
2
à partir de 19,00 € avec Baltour
6
2
à partir de 1,00 € avec FlixBus
4
2
à partir de 14,00 € avec FlixBus
6
2
à partir de 34,00 € avec Baltour

Trajet international en autocar
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
16
4
à partir de 71,69 € avec EuroTicket
10
5
à partir de 26,00 € avec Baltour
14
4
à partir de 70,00 € avec ALSA
10
5
à partir de 41,00 € avec FlixBus
10
4
à partir de 118,20 € avec ALSA
14
6
à partir de 55,00 € avec ALSA
12
5
à partir de 62,00 € avec ALSA
12
5
à partir de 62,00 € avec ALSA