calendar
Recherche approfondie
413 Transporteurs - 1 005 217 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Florence

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Florence

Peu importe que vous voulez quitter Florence ou y aller, l'autobus vous conduit n'importe où à un prix défiant toute concurrence. Les autocars des autocaristes Marino Autolinee, megabus et Eurobooking S.r.l. (Busweb) vous emmènent rapidement, confortablement et à petit prix de Florence (Hôtel Guelfa), Florence - Calenzano, Florence - Gare routière, Florence Montelungo ou Florence - Piazza della Stazione. Avec CheckMyBus, le site comparatif de cars, vous trouvez toujours le meilleur autobus. Vous n'êtes qu'à quelques clics de l'achat de votre billet de bus immédiatement en ligne.

Lignes de bus au départ de Florence

Horaires des bus Florence
Départ : samedi 27 août 2016

 Heure de départArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
12:35
Florence - Calenzano
Bologna Aéroport
Appennino Shuttle
 
 
Gares :
Florence → Bologna Aéroport
 
  
 
13:05
Florence - Piazza della Stazione
Naples
FlixBus
 
 
Gares :
Florence → Naples
 
  
 
13:10
Florence - Gare routière
Rome
Baltour
 
 
Gares :
Florence → Rome
 
  
 
13:13
Florence - Gare routière
Pise - Aéroport
Terravision
 
 
Gares :
Florence → Pise - Aéroport
 
  
 
13:30
Florence - Gare routière
Milan
Baltour
 
 
Gares :
Florence → Milan
 
  
 plus tard 

Lignes de bus à destination de Florence

Horaires des bus Florence
Arrivée : samedi 27 août 2016

 ArrivéeArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
13:35
Florence - Gare routière
Pise - Aéroport
Terravision
 
 
Gares :
Pise - Aéroport → Florence
 
  
 
14:18
Florence - Gare routière
Pise - Aéroport
Terravision
 
 
Gares :
Pise - Aéroport → Florence
 
  
 
14:20
Florence - Piazza della Stazione
Casalecchio di Reno
FlixBus
 
 
Gares :
Casalecchio di Reno → Florence
 
  
 
15:00
Florence - Calenzano
Bologna Aéroport
Appennino Shuttle
 
 
Gares :
Bologna Aéroport → Florence
 
  
 
15:00
Florence - Gare routière
Pise - Aéroport
Terravision
 
 
Gares :
Pise - Aéroport → Florence
 
  
 plus tard 

Florence : Arrêts de bus et gares routières

  • Florence - Calenzano
    Via Vittorio Emanuele 3, 50041 Florence
    Florence - Calenzano
  • Florence - Gare routière
    Via Santa Caterina da Siena 7 Florence
    Florence - Gare routière
  • Florence - Piazza della Stazione
    Piazza della Stazione 1, 50123 Florence
    Florence - Piazza della Stazione
  • Florence (Hôtel Guelfa)
    Via Guelfa 28, 50129 Florence
    Florence (Hôtel Guelfa)
  • Florence Montelungo
    Viale Filippo Strozzi, 50129 Florence
    Florence Montelungo

Lignes de bus Florence : aperçu des trajets les plus empruntés

Dans le tableau ci-dessous, vous trouverez le TOP 30 de l'ensemble des lignes au départ et à destination de Florence, le nombre de trajets disponibles ainsi que le nombre de transporteurs desservant ce trajet. Cliquez simplement sur la ligne de bus pour accéder à toutes les informations supplémentaires sur le trajet souhaité.

Trajets en bus (Italie)
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
28
7
à partir de 5,85 € avec megabus
26
7
à partir de 5,00 € avec FlixBus
28
5
à partir de 10,53 € avec megabus
14
4
à partir de 9,36 € avec megabus
16
4
à partir de 8,19 € avec megabus
12
5
à partir de 34,00 € avec Baltour
8
4
à partir de 14,00 € avec FlixBus
12
3
à partir de 17,55 € avec megabus
8
3
à partir de 19,00 € avec Baltour
8
3
à partir de 1,00 € avec FlixBus

Trajet international en autocar
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
14
7
à partir de 26,00 € avec Baltour
16
4
à partir de 72,90 € avec EuroTicket
12
5
à partir de 41,00 € avec FlixBus
12
5
à partir de 60,40 € avec FlixBus
10
4
à partir de 32,00 € avec MeinFernbus FlixBus
8
3
à partir de 118,20 € avec ALSA