calendar
Recherche approfondie
541 Transporteurs - 1 113 630 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Barcelone

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Barcelone

Barcelone

Le plus original à Barcelone, c'est de pouvoir apprécier les meilleurs moments de deux mondes : ville pleine d'énergie, avec des plages ensoleillées, Barcelone fait également partie des plus grands centres culturels et économiques d'Europe. Que vous y veniez pour un voyage d'affaires ou pour déguster quelques bières et tapas locaux, tout en prenant un bain de soleil à la Barceloneta, Barcelone est faite pour vous ! Par ailleurs, vous pouvez visiter le musée Picasso et découvrir la jeunesse du plus grand artiste espagnol d'art abstrait dans cette ville de passion. La Sagrada Familia, la plus grande église catholique romaine de Barcelone, mérite également une visite. Inscrit au patrimoine mondial de l'UNESCO, l'impressionnant bâtiment attire chaque année des millions de visiteurs. Si vous n'avez rien contre une une balade sous le soleil espagnol, une escapade jusqu'au parc Güell de Gaudi est vivement recommandée. Si vous préférez assister à des événements sportifs, rendez-vous au stade du Camp Nou pour un match du club de tous les records, le célèbre FC Barcelone. Pour une virée de shopping, bien sûr, las Ramblas, cette allée marchande piétonne et bordée d'arbres vous propose un grand nombre de boutiques modernes et de tous petits magasins de souvenirs !

Mais alors, comment vous rendre à Barcelone ? Deuxième plus grande ville d'Espagne, elle dispose d'un vaste réseau autoroutier, la reliant directement à la France et au reste de d'Europe. De plus, le bus est l'un des moyens les plus confortables pour accéder à Barcelone. De nombreux autocaristes comme ALSA, Avanza Grupo et Eurolines Germany proposent des liaisons à bas prix vers la ville. Utilisez simplement CheckMyBus et trouvez le voyage en autocar qui vous convient le mieux et au meilleur prix ! Barcelone dispose de nombreuses gares routières, telles que Barcelone - Bellaterra, Barcelone Nord et Barcelone-Sants. La plupart d'entre elles sont très proches du centre-ville et vous permettent ainsi de commencer immédiatement votre exploration de Barcelone !

Lignes de bus au départ de Barcelone

Horaires des bus Barcelone
Départ : mardi 21 février 2017

 Heure de départArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
17:30
Barcelone Nord
Jaraicejo
Avanza Grupo
 
 
Gares :
Barcelone → Jaraicejo
 
  
 
17:30
Barcelone Sants
Alcanar
Movelia
 
 
Gares :
Barcelone → Alcanar
 
  
 
17:30
Barcelone Sants
Blanes
Sagalés
 
 
Gares :
Barcelone → Blanes
 
  
 
17:30
Barcelone Nord
Huelva
Busbud
 
 
Gares :
Barcelone → Huelva
 
  
 
17:35
Barcelone Sants
Alcanar
Movelia
 
 
Gares :
Barcelone → Alcanar
 
  
 plus tard 

Lignes de bus à destination de Barcelone

Horaires des bus Barcelone
Arrivée : mardi 21 février 2017

 ArrivéeArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
18:15
Barcelone Sants
Girona - Aéroport
Sagalés
 
 
Gares :
Girona - Aéroport → Barcelone
 
  
 
18:30
Barcelone Sants
Blanes
Sagalés
 
 
Gares :
Blanes → Barcelone
 
  
 
19:15
Barcelone Sants
Berga
Movelia
 
 
Gares :
Berga → Barcelone
 
  
 
19:36
Barcelone Sants
Figueras
Sagalés
 
 
Gares :
Figueras → Barcelone
 
  
 
20:25
Barcelone Nord
Binéfar
Avanza Grupo
 
 
Gares :
Binéfar → Barcelone
 
  
 plus tard 

Barcelone : Arrêts de bus et gares routières

  • Barcelone - Aribau-Còrsega
    Carrer d'Aribau 156, 08036 Barcelone
  • Barcelone - Bellaterra
    Carrer Lope de Vega 9, 08193 Barcelone
  • Barcelone - Castell
    Carrer del Castell 66, 08038 Barcelone
  • Barcelone - María Cristina
    Av. Diagonal 670, 08034 Barcelone
  • Barcelone - Palau Reial
    Av. Diagonal 686, 08028 Barcelone
  • Barcelone - Plaça de Catalunya
    Plaça de Catalunya 18, 08002 Barcelone
  • Barcelone - Plaça del Pes de la Palla
    Carrer de Sant Erasme 14, 08001 Barcelone
  • Barcelone - Port
    Moll de Ponent, 08039 Barcelone
  • Barcelone - Roquetes
    Carrer dels Nou Barris 22, 08042 Barcelone
  • Barcelone - Urgell
    Gran Via Corts Catalanes 534, 08011 Barcelone
  • Barcelone Nord
    C/ Alí Bei 80, 08013 Barcelone
  • Barcelone Sant Andreu
    Avinguda Meridiana 13, 08030 Barcelone
  • Barcelone Sants
    Plaça dels Països Catalans, 08014 Barcelone