calendar
Recherche approfondie
413 Transporteurs - 901 748 Liaisons

Autocar au départ et à destination d'Amsterdam

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination d'Amsterdam

Amsterdam

Connue depuis longtemps comme centre de la culture européenne, Amsterdam propose près de 400 musées de toutes sortes, des arts classiques à la pop culture moderne. Par ailleurs, les Pays-Bas sont célèbres pour leurs tulipes enchanteresses que vous ne devrez pas manquer lors d'une visite au Hortus Botanicus, l'un des plus anciens jardins botaniques de la planète, où vous découvrirez des tulipes ainsi que 9000 autres plantes du monde entier.

Ville cosmopolite, Amsterdam dispose d'un réseau routier bien implanté, reliant la ville à de nombreux autres pays européens. Avec CheckMyBus, le moteur de recherche d'autocars, vous pouvez comparer et choisir la liaison la moins chère vers Amsterdam dans une liste détaillée de transporteurs comme FlixBus, MeinFernbus, CitybusExpress, OUIBUS, SemiTimes ou Eurolines Germany. Les bus s'arrêtent dans l'une des six gares routières principales de la ville: Amsterdam - Gare, Amsterdam Amstel - Gare, Amsterdam - Prins Hendrikkade, Amsterdam - Stadionplein, etc. Elles sont à proximité immédiate des transports publics et du centre-ville, pour passer très facilement de votre autocar à vos visites au cœur de la ville !

Lignes de bus au départ d'Amsterdam

Horaires des bus - Amsterdam
Départ : mardi 27 septembre 2016

 Heure de départArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
09:00
Amsterdam Amstel - Gare
Paris
Eurolines France
 
 
Gares :
Amsterdam → Paris
 
  
 
09:00
Amsterdam - Sloterdijk
Anvers
FlixBus
 
 
Gares :
Amsterdam → Anvers
 
  
 
09:00
Amsterdam - Duivendrecht
Bruxelles
Eurolines Belgium
 
 
Gares :
Amsterdam → Bruxelles
 
  
 
09:00
Amsterdam - Duivendrecht
Bruxelles
Eurolines Nederland
 
 
Gares :
Amsterdam → Bruxelles
 
  
 
09:30
Amsterdam - Sloterdijk
Anvers
OUIBUS
 
 
Gares :
Amsterdam → Anvers
 
  
 plus tard 

Lignes de bus à destination d'Amsterdam

Horaires des bus - Amsterdam
Arrivée : mardi 27 septembre 2016

 ArrivéeArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
10:55
Amsterdam - Sloterdijk
Rotterdam
FlixBus
 
 
Gares :
Rotterdam → Amsterdam
 
  
 
13:20
Amsterdam - Sloterdijk
Leverkusen
FlixBus
 
 
Gares :
Leverkusen → Amsterdam
 
  
 
15:00
Amsterdam - Sloterdijk
Brême
FlixBus
 
 
Gares :
Brême → Amsterdam
 
  
 
15:10
Amsterdam - P+R Zeeburg
Dusseldorf
SemiTimeS
 
 
Gares :
Dusseldorf → Amsterdam
 
  
 
15:45
Amsterdam Amstel - Gare
Dusseldorf
Eurolines Germany
 
 
Gares :
Dusseldorf → Amsterdam
 
  
 plus tard 

Amsterdam : Arrêts de bus et gares routières

  • Amsterdam - Amstel trainstation (Tram Station)
    Julianaplein 1b 1b, 1097 Amsterdam
    Amsterdam - Amstel trainstation (Tram Station)
  • Amsterdam - Bell's Boutique Hotel
    Hemonystraat 10, 1074 BP Amsterdam
    Amsterdam - Bell's Boutique Hotel
  • Amsterdam - Duivendrecht
    Stationsplein, 1115 Amsterdam
    Amsterdam - Duivendrecht
  • Amsterdam - Europaboulevard
    Fraijlemaborg 131, 1102 Amsterdam
    Amsterdam - Europaboulevard
  • Amsterdam - Gare
    Stationsplein 7 Amsterdam
    Amsterdam - Gare
  • Amsterdam - Hôtel Viktoria
    Damrak 1-5 Amsterdam
    Amsterdam - Hôtel Viktoria
  • Amsterdam - P+R Zeeburg
    Zuiderzeeweg 46B Amsterdam
    Amsterdam - P+R Zeeburg
  • Amsterdam - Parc Rietlandpark
    Eastern Docklands Amsterdam
    Amsterdam - Parc Rietlandpark
  • Amsterdam - Prins Bernhardplein
    Wibautstraat 922, 1097 Amsterdam
    Amsterdam - Prins Bernhardplein
  • Amsterdam - Prins Hendrikkade
    Prins Hendrikkade 108, 1011 AK Amsterdam
    Amsterdam - Prins Hendrikkade
  • Amsterdam - Sloterdijk
    Radarweg (Orlyplein), 1043 Amsterdam
    Amsterdam - Sloterdijk
  • Amsterdam - Stadionplein
    Stadionplein Amsterdam
    Amsterdam - Stadionplein
  • Amsterdam Amstel - Gare
    Julianaplein 5 Amsterdam
    Amsterdam Amstel - Gare

Lignes de bus Amsterdam : aperçu des trajets les plus empruntés

Vous trouverez dans le tableau ci-dessous le top 30 des lignes de bus entre Amsterdam et la destination de votre choix, de même que le nombre de places disponibles et de transporteurs effectuant le trajet. Cliquez simplement sur une liaison pour afficher plus de détails sur l'itinéraire sélectionné.


Trajet international en autocar
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
46
9
à partir de 19,00 € avec Distribusion
42
9
à partir de 15,55 € avec megabus
24
8
à partir de 24,00 € avec Eurolines Germany
28
7
à partir de 15,00 € avec STUDENT AGENCY
28
9
à partir de 8,64 € avec megabus
28
8
à partir de 15,00 € avec OUIBUS
24
6
à partir de 18,00 € avec Eurolines Germany
20
7
à partir de 19,00 € avec FlixBus
20
6
à partir de 15,00 € avec FlixBus
26
7
à partir de 11,52 € avec megabus
16
6
à partir de 27,07 € avec megabus
18
5
à partir de 25,00 € avec Eurolines Germany
20
6
à partir de 13,00 € avec Eurolines Germany
24
6
à partir de 25,00 € avec SemiTimeS
16
7
à partir de 29,00 € avec FlixBus