calendar
Recherche approfondie
541 Transporteurs - 1 112 832 Liaisons

Autocar au départ et à destination d'Amsterdam

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination d'Amsterdam

Amsterdam

Connue depuis longtemps comme centre de la culture européenne, Amsterdam propose près de 400 musées de toutes sortes, des arts classiques à la pop culture moderne. Par ailleurs, les Pays-Bas sont célèbres pour leurs tulipes enchanteresses que vous ne devrez pas manquer lors d'une visite au Hortus Botanicus, l'un des plus anciens jardins botaniques de la planète, où vous découvrirez des tulipes ainsi que 9000 autres plantes du monde entier.

Ville cosmopolite, Amsterdam dispose d'un réseau routier bien implanté, reliant la ville à de nombreux autres pays européens. Avec CheckMyBus, le moteur de recherche d'autocars, vous pouvez comparer et choisir la liaison la moins chère vers Amsterdam dans une liste détaillée de transporteurs comme FlixBus, CitybusExpress, OUIBUS, SemiTimes ou Eurolines Germany. Les bus s'arrêtent dans l'une des six gares routières principales de la ville: Amsterdam - Gare, Amsterdam Amstel - Gare, Amsterdam - Prins Hendrikkade, Amsterdam - Stadionplein, etc. Elles sont à proximité immédiate des transports publics et du centre-ville, pour passer très facilement de votre autocar à vos visites au cœur de la ville !

Lignes de bus au départ d'Amsterdam

Horaires des bus - Amsterdam
Départ : dimanche 19 février 2017

 Heure de départArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
07:00
Amsterdam - Sloterdijk
Falkenberg
Swebus
 
 
Gares :
Amsterdam → Falkenberg
 
  
 
07:00
Amsterdam Amstel - Gare
Hambourg
Busbud
 
 
Gares :
Amsterdam → Hambourg
 
  
 
07:00
Amsterdam Amstel - Gare
Oldenburg
Eurolines Germany
 
 
Gares :
Amsterdam → Oldenburg
 
  
 
07:45
Amsterdam - Prins Hendrikkade
Lyon
Movelia
 
 
Gares :
Amsterdam → Lyon
 
  
 
07:45
Amsterdam Amstel - Gare
Paris
Busbud
 
 
Gares :
Amsterdam → Paris
 
  
 plus tard 

Lignes de bus à destination d'Amsterdam

Horaires des bus - Amsterdam
Arrivée : dimanche 19 février 2017

 ArrivéeArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
10:05
Amsterdam - Sloterdijk
Isselburg
FlixBus
 
 
Gares :
Isselburg → Amsterdam
 
  
 
10:15
Amsterdam - Sloterdijk
Bruxelles
OUIBUS
 
 
Gares :
Bruxelles → Amsterdam
 
  
 
10:30
Amsterdam - Sloterdijk
Bruxelles
FlixBus
 
 
Gares :
Bruxelles → Amsterdam
 
  
 
10:46
Amsterdam - Gare
Eindhoven - Aéroport
Terravision
 
 
Gares :
Eindhoven - Aéroport → Amsterdam
 
  
 
11:10
Amsterdam - Sloterdijk
La Haye
FlixBus
 
 
Gares :
La Haye → Amsterdam
 
  
 plus tard 

Amsterdam : Arrêts de bus et gares routières

  • Amsterdam - Amstel trainstation (Tram Station)
    Julianaplein 1b 1b, 1097 Amsterdam
  • Amsterdam - Bell's Boutique Hotel
    Hemonystraat 10, 1074 BP Amsterdam
  • Amsterdam - Duivendrecht
    Stationsplein, 1115 Amsterdam
  • Amsterdam - Europaboulevard
    Fraijlemaborg 131, 1102 Amsterdam
  • Amsterdam - Gare
    Stationsplein 7 Amsterdam
  • Amsterdam - Hôtel Viktoria
    Damrak 1-5 Amsterdam
  • Amsterdam - P+R Zeeburg
    Zuiderzeeweg 46B Amsterdam
  • Amsterdam - Parc Rietlandpark
    Eastern Docklands Amsterdam
  • Amsterdam - Prins Bernhardplein
    Wibautstraat 922, 1097 Amsterdam
  • Amsterdam - Prins Hendrikkade
    Prins Hendrikkade 108, 1011 AK Amsterdam
  • Amsterdam - Sloterdijk
    Radarweg (Orlyplein), 1043 Amsterdam
  • Amsterdam - Stadionplein
    Stadionplein Amsterdam
  • Amsterdam Amstel - Gare
    Julianaplein 5 Amsterdam
  • Amsterdam Dam
    Damrak 829, 1012 LP Amsterdam